Гомеопатия для детей Аденоиды лечит гомеопат

Поделитесь статьей со своими знакомыми, вдруг у них та же проблема и наши усилия и действия окажутся кому-нибудь нужными.

 

Когда заболевают дети, куда мы бежим? К педиатру. Он всегда на посту: в поликлинике примет или домой придет.

А когда проблема становится серьезной? Не такой, как острый аппендицит, когда требуется срочное оперативное вмешательство. А когда об операции говорят и рекомендуют,  без нее, по мнению врачей, не обойтись? Не знаю, кто и куда бежит, а мы решили, что в нашем случае поможет гомеопатия для детей. И побежали к гомеопату классической гомеопатии.

 

Уникальный доктор.

Наш городок не большой, в нем живет немногим более двухсот тысяч человек. С миллионным Новосибирском не сравнишь. Потому у нас есть только один практикующий доктор классической гомеопатии.

Есть те, кто диагностируют по Фоллю, назначают для лечения аптечные препараты или БАДы с непременным тестированием нужности и дозировки. Если и назначают гомеопатические препараты, то в основном это комплексы. Классическая гомеопатия – это всегда подбор индивидуального лекарства и оно будет одно-единственное.

 

Анамнез.

Педиатр на приеме измерит температуру, посмотрит горлышко, выпишет направления на анализ и назначит время новой встречи.

Гомеопат приходит домой, в привычную для ребенка обстановку, и гостит примерно часа три или четыре. За это время он сам видит некоторые особенности поведения своего пациента, задает ему множество вопросов, и родителям тоже.

Гомеопату интересно все. В какой позе ребенок засыпает обыкновенно: на спинке или на животе, засунув ручки под подушку (одну или обе), любит ли кабачки или морковку, нравится ему слушать мамины сказки или лучше смотреть мультики. Обязательно расспросит об общении с другими детьми и много необычных вопросов, которые педиатры не задают.

 

Что рассказал гомеопат.

Аденоиды – это лимфоидная ткань. Она начинает разрастаться, когда снижается местный иммунитет. Оказывается, иммунитет есть не только общий, который формируется многими факторами, в том числе и сообществом полезных бактерий в кишечнике, но и местный. Когда он ослаблен в области носоглотки, то ребенок начинает чаще болеть ангинами, ОРВИ, любыми простудами, насморком. У него заложен нос. Чтобы увеличить выработку необходимых лимфоцитов лимфоидная ткань разрастается. Это необходимо для поддержания иммунитета.

Что делает операция? Удаляет лимфоидную ткань, тем самым уничтожая саму возможность коррекции иммунитета. Что остается делать организму? Вновь эту ткань вырастить. Потому и делают иногда деткам операции по удалению аденоидов по несколько раз.

Потому оперативное лечение – это мера критического состояния организма. Во всех остальных случаях, даже при диагнозе ЛОР-врача, что степень третья, стоит все-таки провести терапевтическое лечение.

 

Что назначил гомеопат.

Гомеопатия для детей предполагает лечение только гомеопатическими средствами. Наш врач еще  рекомендовал в течение недели перед началом приема гомеопатического средства провести общеукрепляющую терапию.

  • Водный прополис. Он продается в пчеловодных магазинах. По одной капле в каждую ноздрю утром и вечером.
  • Водный прополис. Когда появятся хоть какие симптомы простуды, увеличить число закапываний до 5 раз в сутки.
  • Цветочная пыльца. Продается в пчеловодных магазинах. Три раза в день рассасывать перед едой или принимать во время еды. Но это относится к совсем маленьким деткам.
  • Морская капуста. Продается в аптеках. Капуста должна быть сушеной, не соленой. Такую изготавливают в Анапе.
  • Рыбий жир в капсулах. Продается в аптеках.

А потом ЛИКОПОДИУМ 6. Я прочитала описание этого лекарства и типа людей у Кента. Очень много похожего на моего внука. Подобное лечится подобным.

Споры плауна и есть то самое гомеопатическое лекарство, которое будет лечить моего внука.

Споры плауна и есть то самое гомеопатическое лекарство, которое будет лечить моего внука.

Надеемся, что гомеопатия для детей поможет внуку.

Спасибо всем, кто прислал мне письма с помощью.

 

 

Материалы по теме:

Гемофильная палочка и хламидия – страшное содружество микроорганизмов
Внимание! Это важно! Когда-то давно мне довелось слушать курс лекций по терапии легочных заболеваний. Преподавателем был врач госпиталя. Пневмония или воспаление легких не считалось серьезным ...
Право выбора или лечение аденоидов гомеопатией
  Проблемы имеют обыкновение появляться внезапно. Это потом, по здравом рассмотрении, понимаешь, что была та проблема и раньше, только мы об этом не знали. Вот ...
Салат из сырой тыквы – помощь телу зимой
Авиценна рекомендовал лечить кашель и боль в груди отваром тыквы. Вот только не понятно, отвар из чего должен быть приготовлен: то ли из мякоти ...
Польза кабачка Новая информация
Недавно я рассказывала, как выращивала восковую тыкву бенинканза. Тогда посетовала, что на сайтах есть про нее все: и как выращивать, и как лечиться ею, ...
Здоровье огородника Атеросклероз – заболевание артерий
Знаете, чем отличается любой земледелец, в том числе и огородник, от не земледельца? Отличий вообще-то много. У человека, который работает на земле, земля под ...

Комментарии

Гомеопатия для детей Аденоиды лечит гомеопат — Комментарии (2)

  1. Полностью согласна с вами,что оперативное вмешательство-это самая крайняя мера.Сейчас всё чаше применяют криотерапию(лечение холодом),правда, редко где есть именно лоры и именно детские.У нас в Киеве есть такие врачи, и своим детям делали процедуру «закаливания»- очень хорошо.

  2. Аденоиды — ткань лимфоидная. Если она разрастается, значит, это нужно организму для чего-то. Зачем удалять то, что нужно? Лучше изменить и настроить для работы сам организм. Тогда он и аденоиды приведет в порядок. Потому и выбрали гомеопатию для детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *