Лечение аденоидов Новые знания

 

Поделись этой статьей со своими знакомыми. У них вероятна или уже может присутствовать проблема. Может быть, не такая яркая и острая. Наши хождения за здоровьем и хорошими оценками могут помочь и другим.

 

Прочитали название статьи? Вопрос в голове народился? Как соотносятся теплица, выращивание огурцов и лечение аденоидов у внука?
Да очень просто: внук тоже огородник, и в теплице работать помогает, и траву на грядках дергать, если бабушка попросит. Не важно, что ему всего 7 лет.
Сейчас расскажу то, о чем мне рассказали врачи и покажу фотографии, с помощью которых можно понять, есть ли кислородное голодание клеток головного мозга.

Мнение логопеда.

Как помните, я рассказывала, что внуку удобнее при чтении следить за буквами левым пальчиком. Логопед провела несколько тестов, расписывать каждый подробно не стану, но суть будет ясна и можно со своим ребенком провести подобные.

  • «Миша, возьми веник, вымети сор из угла», и Миша берет веник (понарошку) левой рукой и ловко им орудует.
  • «Миша, на улице мальчики играют в снежки. Сделай снежок, кинь его в мальчишек», и Миша зачерпывает из сугроба (понарошку) снег левой ладошкой и лепит снежок.
  • «Миша, достань тетрадь из ранца», и Миша достает тетрадь (понарошку) правой рукой.

Из 6 тестов получилось соотношение 2 : 4 = левая рука : правая рука.
Логопед делает вывод: до сих пор у ребенка нет четкой дифференциации левого и правого.

Доктор обнаружил, что нет четкой разницы в произношении звуков Ж – Ш. Хотя раньше эти звуки произносились и определялись правильно. Особенно это хорошо видно в слове жук. Ж произносится, как нечто среднее между Ж и Ш. Если ему на это несоответствие указать, то произношение будет правильным.

На приеме ребенку было предложено почитать книгу, в которой рассказики напечатаны достаточно крупными буквами. Чтение было таким: «К-канава, т-томаты». Внук таким образом фиксировал первый звук в слове. Если он этого не делал, то получались акнава и отматы.

Под диктовку писал буквы, которые уже изучили на уроках, как строчные, а те, с которыми еще не знакомились в классе, печатными. Ведь до школы он мог вполне прилично читать.
При этом у него буквы выписывались иногда не так, как нас всех научили: С с двумя рожками справа, у него могло получиться и зеркальное отражение, то есть рожки буквы С были слева.

Вывод: есть проблемы дисграфии, дислогии, но они имеют глубокие причины в здоровье. Эти причины должны определить специалисты, в том числе и понять, почему голодает без кислорода головной мозг.

 

Мнение окулиста.

Ребенок видит 8 и 9 строчку в таблице, по которой проверяют зрение. Но очки ему пока не нужны, так как это нормально. Потому проблемы в школе не связаны с качеством зрения.

 

Мнение отоларинголога.

Слух в норме, пробочек в ушках нет. Пальпация позволила обнаружить увеличенные аденоиды, степень определили 2-3. Сообщили, что нужна операция, но делать ее перед столь длинными выходными и праздничными днями не следует. Лучше в начале новой четверти. Да и успеть мы все равно не сможем, как бы ни торопились.

 

Мнение детского невропатолога.

Это уникальный врач. Нам было рассказано многое. Например о том, что у внука постоянно болит голова, хотя он на боли не жалуется. Ведь для него это почти норма, поскольку он другого состояния не знает.
Его мозг занят только одним: где найти дополнительный кислород, как это сделать. Мозгу нет времени и возможности еще и с буквами разбираться. Не думайте, что этого до школы не было, было. Но нагрузки были меньше, потому и потребности в кислороде были ниже, хотя его всегда не хватало.

И показала, как можно увидеть признаки недостатка кислорода, иначе гипоксии. У меня не получилось качественно сфотографировать то, на что указала врач, но я стрелочками показала, где искать эти явные факты.

Смотрите, здесь сфотографирована переносица. Если хорошо видны синенькие сосудики, достаточно широкие, то это тот самый диагноз.

А здесь сфотографирована спинка, ее верхняя часть, немного ниже шеи. Здесь тоже видны синенькие сосудики, они хорошо различимы, приглядываться, чтобы их увидеть, не придется.

Здесь кроются две причины, почему нужно лечение аденоидов. Организм, чтобы добыть необходимый кислород, увеличивает просвет сосудов. Это ведет к дополнительному сдавливанию тканей сосудами, которые эти сосуды окружают. И, как следствие, уже и этим тканям, чего-нибудь хватать не будет.

Если лечением аденоидов пренебречь, то появятся проблемы со слухом, будут вечными простудные болячки, ангины, начнет ухудшаться зрение. То есть весь комплекс проблем.
Это так сказать медицинские проблемы. Но из них вырастают проблемы школьные.

Такой ребенок, даже будучи умненьким, может превратиться в тихого троечника. Всего лишь потому, что мозг из-за гипоксии работать полноценно, так, как он реально может, не способен.

Вывод: лечение аденоидов необходимо. Но лечение оперативное не всегда бывает удачным. Оказывается, что маме внука аденоиды удаляли 4 раза.
Удалять наживую не приемлемо, с наркозом тоже. Хоть в 7 лет мозг еще пластичен, все равно есть большой риск затормозить его мощно, и как он выйдет из такого лечения, тоже не понятно.
В следующей статье расскажу, как проводила диагностику гомеопат классической гомеопатии.

Материалы по теме:

Польза редиса: пища и лекарство
Польза редиса видна из цифр: 255мг% калия, 22мг% натрия, содержит магний, железо, кальций. Всего полезного в редисе больше, чем в редьке. Хранить его можно ...
Здоровье огородника Атеросклероз – заболевание артерий
Знаете, чем отличается любой земледелец, в том числе и огородник, от не земледельца? Отличий вообще-то много. У человека, который работает на земле, земля под ...
Тыквенная мука Приготовление дома Фото
После окончания огородных работ и отдыха на даче наступает время позаботиться о собственном здоровье. Тыквенная мука – это первый помощник, который справится со многими  ...
Гомеопатия для детей Аденоиды лечит гомеопат
Поделитесь статьей со своими знакомыми, вдруг у них та же проблема и наши усилия и действия окажутся кому-нибудь нужными.   Когда заболевают дети, куда мы бежим? ...
Право выбора или лечение аденоидов гомеопатией
  Проблемы имеют обыкновение появляться внезапно. Это потом, по здравом рассмотрении, понимаешь, что была та проблема и раньше, только мы об этом не знали. Вот ...

Комментарии

Лечение аденоидов Новые знания — Комментарии (3)

  1. Вера, ничего себе. У вас, правда, фотографий в статье нет, где посмотреть сосудики. Но суть мне ясна. То есть проблемы с чтением напрямую связаны с недостатком кислорода в клетках мозга.

  2. Они были, но дети сказали, что их надо убрать. Новые пока не сделала.

  3. Какое опасное, оказывается, это заболевание. Никогда раньше не думал… Твит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *