Мякоть тыквы — лекарство на все времена

Рождается ребенок – мякоть тыквы входит в список продуктов для прикорма, рождается девушка – тыква для нее становится домашним косметологом, рождается женщина – без тыквы не убрать последствия, которые оставили беременность и роды. Старой бабушке мякоть тыквы заменит препараты кассии.

В любом возрасте приносит только пользу оранжевая красавица.

 

Мякоть тыквы

Эта тыква помогла сделать все фотографии для статьи, хотя и не очень удачные

Начнем с бабушек.

История, которая сейчас будет поведана не вымысел.

Старушка 93 лет от роду с сенильным психозом была выписана из больницы в тяжелейшем состоянии. Тремя неделями раньше она в больницу ушла на своих ногах, понятно, что она не пользовалась общественным транспортом, ей не пришлось шагать до автобусной остановки, но на ногах стояла вполне крепко.

Из больницы уже не шла, ее несли. Страшную, худую, про таких говорят «кожа да кости». Это правда, потому что вокруг костей на ногах болтались складки кожи. Довершал картину многодневный запор.

Чтобы сменить постельное белье или памперс (недержание мочи) ее нужно было перекатывать на постели, сама двигаться практически не могла.

Мякоть тыквы помогла. Каждый день варили тыквенно-крупяные каши. Мякоти тыквы было больше, чем крупы, которая служила лишь связкой, клейкой субстанцией, которая придавала каше вид каши, а не пюре из тыквы. Кроме того, чтобы каши не приедались, использовались разные крупы: пшено, пшеничная крупа, артек, кукурузная, ячневая крупного помола.

Без препаратов Сенаде, Сенадексин, Гутталакс и им подобных удалось нормализовать опорожнение кишечника. Эта процедура превратилась из карательной для организма в естественную. Кишечник начал работать по расписанию: каша – через 2 часа туалет.

Общее состояние заметно улучшалось. Старушка не только самостоятельно начала садиться на постели, но и стоять на ногах. Пусть неуклюже, но процесс прогрессировал, и она начала ходить по комнате.

Но сенильный психоз оказался сильнее: она стала грубо отказываться от каш, перестала принимать лекарства, боясь, что родственники ее отравят.

Отказ от лекарств и каш из мякоти тыквы вернул ее в прежнее состояние и быстрее всего на это отсутствие среагировал кишечник – запоры начались сразу же.

Значит, мякоть тыквы не только оказывает послабляющее действие, но вместе с крупой может убирать ненужные или вредные для организма вещества.

 

Женщины и тыквы – хорошее содружество.

Мякоть тыквы

Кусочки мякоти сварены

Беременность и роды часто приводят к появлению геморроя. Одна из рекомендаций врачей – клизмы для облегчения эвакуации содержимого толстой кишки.

В этой ситуации хорошо помогает мякоть тыквы, только ее надо варить, чтобы получалось пюре. Печеная тыква и тыквенный сок обладают теми же свойствами. Здесь нет нормы, есть можно столько раз в день, сколько хочется и приятно, а вот сок пить лучше на ночь.

Тыква не только справляется с запорами, она способна устранить воспалительные процессы в кишечнике.

Сырую тыкву во время обострения проблемы есть нельзя, она может ухудшить состояние.

Хорошее утро после тыквенного завтрака гарантировано.

 

Детки. Первый прикорм.

Современные детки часто оказываются аллергиками от рождения. Потому первый прикорм должен быть из продуктов гипоаллергенных.

Тыква такими свойствами обладает, нужно лишь помнить, что ярко окрашенные плоды деткам давать нежелательно, пусть мякоть будет бледненькой.

Пюре должно быть только из одного овоща, потому к тыкве добавлять яблоко нежелательно. Монопюре поможет определить на какие овощи или фрукты малыш реагирует аллергической реакцией.

Есть рекомендации для прикорма покупать баночные пюре, как изготовленные из экологически безопасных овощей.

Мякоть тыквы

Сверху тыква полита «Снежком» — это настоящее блюдо, а фотоаппарат бунтует и фото получилось темным

С этим стоит согласиться, но с оговоркой: покупать тыкву для малыша на рынке на самом деле не стоит, ведь невозможно узнать место, где она выращена. Но вот в сельском огороде родной бабушки, что спрятался от дорог и людей, да тыква выращивалась специально для внука не на навозной куче, а на обычной земляной грядке, можно.

От такой тыквы вреда не будет. Только выращивать для малыша надо такие сорта, чтобы использовать можно было для приготовления только одного обеда. Например, сорта «Хоккайдо» вряд ли подойдет для ребенка, хотя это тыковка маленькая, ее мякоть ярко оранжевого цвета.

Ведь очищенная и порезанная на кусочки мякоть тыквы, может храниться в холодильнике не долго. От грибных плесеней даже он не спасает. Это же относится к выбору самого овоща – пусть на нем не будет пятен, мягкой корки.

 

Очень тонкая тонкость!

Если семья любит тыкву, выращивает ее в своем огороде, запасает на зиму во всех видах, то мякоть тыквы – лучший первый прикорм. Если в семье к тыкве относятся весьма прохладно, то и малышу готовить этот овощ не стоит.

 

Девицы-красавицы, юные забавницы.

Мечта каждой девушки – красивая, ухоженная, бархатистая, чистая кожа, ногти крепкие и красивые, волосы блестящие, пышные.

Вот это все тыква вам и гарантирует! А еще стройность и отсутствие морщин.

Мякоть тыквы – волшебный продукт, пусть блюда из нее станут любимыми!

 

Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях!

 

 

Материалы по теме:

Тыквенная мука Приготовление дома Фото
После окончания огородных работ и отдыха на даче наступает время позаботиться о собственном здоровье. Тыквенная мука – это первый помощник, который справится со многими  ...
Ноющие боли в пояснице? Да мы родственники!
Только последних 4 года я не копаю землю на грядках. Не пашу участок под картофельное поле, не увязаю в пахотной землице по колено во ...
Болеть гриппом садоводы не должны
  Грипп нынче особо зловредный. Начавшись с высоченной под сорок температурой, он не отпускает никого без осложнений. Да и потом, после болезни, дает о себе ...
Лечение аденоидов Новые знания
  Поделись этой статьей со своими знакомыми. У них вероятна или уже может присутствовать проблема. Может быть, не такая яркая и острая. Наши хождения за ...
Гемофильная палочка и хламидия – страшное содружество микроорганизмов
Внимание! Это важно! Когда-то давно мне довелось слушать курс лекций по терапии легочных заболеваний. Преподавателем был врач госпиталя. Пневмония или воспаление легких не считалось серьезным ...

Комментарии

Мякоть тыквы — лекарство на все времена — Комментарии (2)

  1. Знал о полезных свойствах тыквы немного, но не знал, что она настолько полезна. А я люблю тыквенную кашу с молоком и пшеном. Когда она варится, такой дурманящий аромат стоит в квартире. :)

  2. Благодарю! Узнала много нового о тыкве. Внуку тоже готовила тыквенное пюре , когда начали давать прикорм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *