Короткий анекдот про пугало

В каждом анекдоте есть начало, то место, откуда он родился. Нам так смешно их читать — каждый почти побывал в ситуации,  которую кто-то смог коротко и емко описать. У меня тоже подобные  случаи бывали в огородной жизни. Теперь смейтесь вместе со мной  и читайте короткий анекдот про пугало огородное.

 

Короткий анекдот из интернета.

Один огородник спрашивает другого:                                                                                                                                    — Ты свой сад и огород от сорок да ворон как спасаешь?

— Да, я портрет тещи в полный рост рядом с посадками поставил.                                                                                                                                                                                                                                                                                                 — Ну и как, распугала она ворон?

— Ой… Все распугала — и сорок, и ворон, и соседский культиватор, и даже двадцать две сотки картошки!

 

Не совсем короткий анекдот из моей жизни.

В каждом анекдоте про огородников всегда есть доля истины. У моего сына сороки повадились воровать спелые ягоды земляники. Ему теща не помогла, хоть сделали пугало во весь тещин рост и нарядили в тещин халат. Помогли современные компьютерные диски. Воткнули столбики, натянули леску, а к ней подвесили на той же леске диски. Они на ветру, словно белье, полощутся, сверкают. Сороки испугались и улетели пакостить в другой огород.

У меня другая беда: рябинники воруют вишню, да так споро это делают, что через 3 дня в саду ни ягодки не остается. Шумовая атака не помогает. Про пугало говорить не хочется, ведь они живого человека не боятся.

Но способ был найден, вернее, прочитан. Надо купить большой пластиковый пакет с фотографией кошачьего фейса на всю площадь. Главное, чтобы глаза были широко открыты.

 

короткий анекдот

Вот такой серый британский кот спасал летом мои вишенки. Важно, чтобы портрет дикого зверя кота был на обеих сторонах пакета. Видимо, так птицам страшнее.

 

По размеру пакета вырезать толстую картонку или фанерку, надеть на нее пакет, укрепить, чтобы ветер не утащил, и поставить на рею вместо пугала.

Знаете, помогло…

Ну, как, тянет такая история на право быть коротким анекдотом?

 


Комментарии

Короткий анекдот про пугало — Комментарии (41)

  1. Как говорится в каждой шутке, есть доля шутки. Зато теперь Вы, а вместе с Вами и все мы узнали, что можно защитить свой огород. Надо маме сказать, а то у нее постоянно клубнику грызут.

  2. Здорово, надо будет запомнить :)) У нас, правда, вишню не трогают, вероятно десяток кошек, постоянно шастающих через наш участок, вполне справляется с отпугиванием птичек сверкающими глазами :)

  3. Проблема была. Я не могла купить подходящий пакет. Кошки на всех, что я видела, были нарисованные.

  4. У нас прошлой весной я насчитала на участке 35 кошек. Но ко времени поспевания вишни они исчезли. Пришлось применять пакетный выход. Короткий анекдот в руку…

  5. У нас кошек своих две и охотницы они замечательные. Но вот викторию в прошлом году спасти от птиц не смогли. Что за птички такие, не знаю, только они маленькие и их в кустиках совсем не видно, пока вплотную не подойдёшь. Вылетают прям из под ног, ничего не боятся. Попробую и я в этом году «пакетный выход».

  6. Удивительно, что кошачье «пугало» работает!!! А что сороки испугались сверкающих дисков??? Они ведь любят блестящее.

  7. Диски компьютерные использую от птиц, а вот про пакет с котом прекрасна идея! Я бы до такого не додумалась, вишню и у меня выклевывают. В этом году попробую пакет с котом поискать, не встречала вроде подобных.

  8. А что, суперская идея. Беру на заметку. Жаль раньше не знала про это. А то у нашей бабушки птицы тоже вишню таскали наглейшим образом.

  9. Да, на что только не пойдешь ради спасения своего урожая, который и так с таким трудом достается. А сколько труда и сил вложено. Здорово, что кто то придумал пакет с котом использовать. Вера, а Вы молодец, применили это на практике.

  10. ну и ну, кто бы мог подумать! И смешно и весело… но польза есть!

  11. Очень интересно. А против скворцов такой пакет поможет? Нужно будет попробовать. Спасибо огромное! Твит.

  12. Очень понравился способ с фотографией кошки. Но где взять такой пакет? Я у наших магазинах что-то ни разу не встречала. И фотографию большую тоже едва ли сделать получится. Но тем не менее советы-анекдоты обязательно запомню. Твит!

  13. Интересная затея с портретом кота, да еще и действенная оказалась!

  14. вбил в землю кол, прибил поперечину и на нее повязал полуметровые куски пленки из видеокассеты. Ветер их шевелит, они страшные как щупальца. скворцы сразу перестали клевать ягоду. аппетит пропал.

  15. Согласна, хотят. Но ведь летом у них и другой еды в достатке, зачем же у нас отбирать. особо вкусную выбирают. Зимой мы их кормим, даже не подкармливаем, а кормим. Так что пусть летом на природных харчах живут.

  16. Тлолько пакеты установите на уровне земли, как кошки ходят.

  17. Да, испугались. Они любят блестящее неподвижное, а тут очень активное движение им мешало. Не факт, что сороки и в новом сезоне будут дисков бояться.

  18. Рада, что веселья частичку добавила вам своим рассказом.

  19. Я в первое лето не смогла такой найти, а когда нашла, то закупила партию, в запас.

  20. Да уж, таскают так, что только шум в кронах стоит. К нас во время поспевания вишни прилетают стаи в 1000 птичек.

  21. У меня разбойничают дрозды-рябинники. Я про них статью писала, она в рубрике ПТИЧНИК.
    Поверить в метод заставили собственные наблюдения. Я решила сфотографировать птиц, которые прилетали на последние ягоды к деревьям, что над качелями растут. «Спряталась», то есть замерла, не шевелюсь, не дышу, только смотрю, а фотоаппарат наготове. Так птички видели мои глаза, у них не было желания воровать ягоду. Но я закрыла глаза, вот уже 3 минуты тишина, а потом словно артобстрел — налетели свей стаей. Стоило, не шевелясь, открыть глаза и птицы сразу сбежали с поля краж.

  22. Не знаю, я не пробовал против скворцов. Но для разных птиц надо размещать на разной высоте и чем больше площадь посадок, тем больше должно быть пакетных котов.

  23. Ценный совет. Спасибо. Проблема с земляникой тоже есть.Надо же было кому-то додуматься.

  24. Фотография не поможет. У нее срок службы в уличных условиях очень короткий, а стоит она дорого. Лучше поискать в оптовых магазинчиках, в них ассортимент больше. Я именно там и купила.

  25. Пробуйте! Да, я тоже была удивлена этим способом защиты.

  26. Очень интересный способ! У нас, правда, птицы так не безобразничают. Маловато в нашей области птиц, похоже, такими большими стаями не собираются.

  27. Неужели у вас птиц нет? У нас всю зиму такие красавцы прилетали, но сфотографировать себя не позволяли. Не далее, как неделю назад, прилетала стайка чечеток. Красивые и поют занятно.

  28. Может и мне встретится на пути такой классный котик. Тоже прикуплю для защиты своего сада

  29. Может и попадется, если все время помнить. Хотя, у меня сразу всплывало в памяти, если видела продающиеся пакеты.

  30. Шутки шутками, но урожай защищать надо! Спасибо! Подняли настроение!

  31. Анекдот дело веселое и главное необходимое в нашей современной действительности, а вот пугало на огородах явление редкое, по крайней мере в наших краях.

  32. У меня пугала не было, а теперь его роль играет полиэтиленовый пакет. Нынче посмотрю, сможет ли он справиться с рябинниками. У нас нынче ягод вишни будет мало или очень мало, потому что зима была суровая, а весна еще суровее. Потому редкие цветочки на веточках. Смогут ли противиться голоду птицы и бояться нарисованного кота?

  33. Расскажите, помог пакет или нет? Покупать в этом году или нет? )))

  34. Помог. Я еще эксперимент проводила. Просто смотрела на дроздов, они не смели налетать на мои деревья, шумели на вишнях соседей. Но после закрывания глаз минуты через три все птицы нападали уже на мои деревья.

  35. В прошлом году птицы поклевали ягоды клубники. Теперь я счастливый обладатель пакета с изображением кисы.Спасибо за идею! По результатам отчитаюсь :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *