Петунии фото

У нас стоят морозы. Иногда их называют сибирскими, хотя пока только минус 35, но даже этот холод заставил меня искать красивые летние фотографии, которые делала сама.

Вот и вам хочу предложить посмотреть петунии фото которых у меня оказались в одной папочке, потому все выросли прошлым летом.

Смотрите и наслаждайтесь летним настроением и красками.

 

петунии фото

Лето в июне было очень холодным, рассаду петуний высаживать не решилась, так она зацвела в кассетах для рассады. Это фото петунии, когда она стояла — жила в теплице.

петунии фото

петунии фото

петунии фото

петунии фото

петунии фото

петунии фото

петунии фото

петунии фото

петунии фото

петунии фото

Вот такой сад петуний был у меня в прошлом году. Ярко, солнечно, весело. А сейчас морозно, стыло, хмуро и грустно без ярких красок. Хорошо, что есть фотоаппарат, есть фото петуний. Есть, чем тоску полету развеять.

Наталья! Вы говорили,  хотите посмотреть, что у меня из этого посева петуний вырастет? Вот петунии, фото тоже вот здесь! Смотрите!

Материалы по теме:

Гречишник в моем цветнике
  Сегодня, когда искала фотографии спорыша, вдруг вижу – мой гречишник! Точно, он. Я была весьма удивлена – оказывается, в моем цветнике растет горец японский. Гречишник ...
Посев петунии Фотографии
Вот фотографии к статье "Посев петунии Секреты быстрых всходов".   Фотография первая. В контейнерах таблетки размокают в воде.  
Петуния из семян Рассаду вырастим дома
Лет 15 назад не было огородников, которые бы стояли в очередь у семенных ларьков в надежде, что им тоже достанется пакетик с семенами петунии. ...
Посев петунии Секреты быстрых всходов
Почему огородники рано высевают семена перца в ящички? Везде написано, что всходит он долго, потому надо бы пораньше посеять на случай, если семена окажутся ...
Хеномелес или айва японская Красота и паразит
       26 лет назад подарила мне приятельница несколько семечек.         Сказала, чтобы нашла для них место постоянное и посеяла ...

Комментарии

Петунии фото — Комментарии (74)

  1. Какая красотища! Просто необычные цветы!

  2. Эта красота появилась не так уж давно. Старые сорта были невыразительными, блеклыми, тонкими, с длинными худосочными веточками. Нынешние просто красавцы, особенно от фирмы Биотехника ампели и каскады.

  3. В детстве у соседей в саду петуньи росли. До сих пор запах чувствую, как в детство попадаю.

  4. В моем детстве ни у нас, ни у соседей петуний не было. Помню бархатцы, космеи и астры. В каждом палисаднике были саранки.

  5. Да, поднимают настроение не только на клумбах петунии, фото тоже хорошо зимой посмотреть!

  6. Вера, замечательные фото петуний! Особенно сейчас, когда морозы за окном, и тепло еще не скоро к нам придет. А здесь такие яркие краски, живые цветы, нежные, чудесные! И на кнопочки потыкала :)

  7. Красивые! Люблю петунии! У меня в этом году несколько маточников перезимовало. Сейчас прям ожили. Буду черенковать. Посмотрю, что из этого получится.

  8. У нас стояли холода -35, так хотелось красок, так устала от белого безмолвия, что начала просматривать свои летние фото. Вот во что это вылилось: всем петуний фото показала! Теперь надо показать фото лилейников.

  9. Я пробовала оставлять. Не получилось. У меня нет для петунии подходящих условий.

  10. О! петунии! Красота. Я в прошлом сезоне впервые посадила в вазон, рассаду разумеется покупала. Так они до заморозков радовали. Бутоны отцветшие обрывала, прищипывала — все как прописано.

  11. Красиво, у меня тоже петуньи летом много было, даже сейчас в доме растут, но сейчас они не цветут и такие хилые. Я их так размножаю, через месяц полтора посажу в землю для укоренения. А вот такой бардовый с бело-розовыми прожилками не встречала ещё не у кого.

  12. Вера,доброго времени суток.Рада,что попала к вам на сайт,очень понравился.
    Петунии хороши,я тоже сажу каждый год,они цветут до заморозков,радуют глаз.

  13. Посмотрела на красивую картинку и сразу же вспомнила лето! Быстрее бы увидеть такую красоту наяву.

  14. Было время, когда петунии мне совершенно не нравились, это было давно, сорта были старинные советские, блеклые с длинными пустыми веточками. А потом увидела рекламу сортов Биотехники. Попробовала и влюбилась -= лучше петунии цветка нет.

  15. Это мне из Китая семена привезли, все написано по-китайски, потому даже сорта не знаю название.

  16. Мои любимые цветы. Нравятся они мне за то что цветут все лето до холодов, такая красота во дворе…

  17. Какое море красоты! очень люблю петуньи! Вообще обожаю сад, цветы. Скорее бы весна! :)

  18. Так пришлите мне фото, а я расскажу о вас и вашем сайте.

  19. Не скоро, еще не время. У нас пока вот -35 на улице. Так холодно, что даже тепло в доме воспринимается совершенно иначе, чем в теплую погоду.

  20. Я начинала с трех горшков, а теперь во дворе петунии, лобелии. Мне кажется, что они удачно дополняют друг друга.

  21. Вот это новость! Что-то с плагином приключилось, вон какую абракадабру выдает вместо названия статьи.

  22. Да, странно, я не заметила сначала… Ну, ничего по этой ссылке все равно можно прийти. Хотя, я хотела совсем другуюпоставить, как раз о своих цветочках

  23. Петунии способны украсить любой сад, особенно, если сорта такие яркие, махровые. Но у меня не хватает терпения самой выращивать рассаду, столько хлопот, когда эти тоненькие ниточки начинают вытягиваться. Поэтому в последние годы покупаю петунию в питомнике

  24. Великолепные петунии. Летом Запахло!… Я уже посеяла семена петуний.

  25. Я уже несколько лет не расстаюсь с петуниями, как посадила первый раз, так теперь и не представляю лето без них.

  26. Знаете, так даже лучше — должна быть в женщине загадка :))

  27. Я не могу себе позволить покупать так много рассады, как мне надо. Ведь можно купить десяток растений, а сотню уже слишком дорого. У нас один корешок может стоить до 200 рублей.

  28. Я буду сеять ближе к концу февраля. В прошлом году посеяла раньше, так они зацвели в горшках, а высаживать в грунт было нельзя — стояли холода, боялась, как бы не замерли.

  29. У нас с вами вкусы одинаковые. Петунии тем хороши, что неприхотливы и цветут долго, уж все, что могло отцвело, остались одни бархатцы да астры, а петуния все цветет.

  30. Какая прелесть! Петуньи у вас великолепные.
    У меня такие не вырастают, наверно что то не так делаю, вырастают длинные стебли, с малым колличеством цветов и смотрятся не красиво.

  31. У моей мамы на даче петунии растут в подвесных кашпо, которые закреплены на стенах дома и перилах лестницы. Смотрится очень красиво.

  32. Ой, акие же они красивые! Сорта интересные, есть совсем неожиданные — третье фото, бордо с розовым, вот красавица! Обожаю петуньи, каждое лето сажаем!

  33. О, Вера, расчудесные петунии! Спасибо вам большое, среди зимы глоточек лета! У нас тоже прошлым летом такие цвели, красота!

  34. Только у вас узнала как называются эти цветы.Интересно что обозначает это название?

  35. Спасибо, порадовали, очень красиво! А мы в этом году будем лилии выращивать, потом покажу, что выросло.
    Кстати, у меня тоже плагин такие же кракозябры выдает, не пойму что случилось.

  36. У меня в этом году ожидаются всякие разные от разных фирм. Скоро сеять буду.

  37. Мне тоже захотелось красок! У нас морозы лютуют, уже везде в округе вроде потеплело, а у нас похоже, как в прошлые годы, повис антициклон и уходить не собирается.

  38. Как приятно вспомнить лето! У нас тоже петунии на терассе высаживают. Такая красота! Мне еще очень сурфинии нравятся! Буйство красок)))

  39. Вроде с английского переводится, как темно-лиловый или темно-фиолетовый цвет.

  40. У него какие-то глюки, потому что не для всех он стал таким противным.

  41. Может, не те сорта покупаете? Чтобы цветы были красивыми стоить купить семена фирмы Биотехники.

  42. Красивый садик, но ничего скоро опять будет тепло, и петуния опять вас порадует

  43. Петуньи — яркие цветочки, тоже есть несколько видов разного цвета.

  44. Обожаю петунии, у нас они растут на грядках и газонах повсюду. Теплые погоды стоят по полгода, поэтому отдельно рассаду не выращиваем — сеем прямо в открытый грунт.

  45. Какие разнообразные и красивые петуньи!С удовольствием полюбовалась фото.

  46. Очень красивые цветы! Нужно будет тоже посадить на участке. Спасибо огромное за полезную статью! Твит.

  47. Петунии- мои любимые цветы, каждый год высаживаю рассаду. Трудно мне ее всегда вырастить, но зато такое обильное цветение! Семена куплены, ждут своего часа

  48. Да, теперь без петуний мы не живем. Раньше астры, бархатцы, газании, теперь петунии, диморфотека и флокс звездчатый.

  49. У вас есть статья о выращивании рассады петуний? Если есть, скиньте ссылку, пожалуйста.

  50. Вам хорошо, а мы все через рассаду. Можно и у нас сразу в грунт, но тогда цветущих петунии фотографировать не получится, им просто времени не хватит.

  51. Петуния — радостный цветок. Диморфотека хороша, когда солнце светит, только оно скрылось и диморфотека спать пошла, не важно, что день на дворе и на небе только тучи. А петуния всегда весела. И после холодных дождей она быстро восстанавливается, цветет в любое лето.

  52. Людмила! Найдите в рубрике Цветник статьи про выращивание петуний, их целый цикл. Там написано, как легко вырастить, все с фотографиями.

  53. Очень красивые цветы! У меня на балконе такая красавица цвела в подвесном горшке, но, к сожалению, осенью она завяла. По видимому, растение однолетнее.

  54. Да, петунии растения однолетние. Но можно переносить горшок в комнату, сделать обработку от вредителей (любит на ней всякая живность селиться) и пусть растет до весны, только немного подкормки ей не помешает. А потом черенковать и вот вам новые растения, которые зацветут раньше.

  55. У нас в городе в последнее время стали высаживать петунии «каскадами», очень красиво получается!

  56. В нашем городе наставили вдоль дорог бетонных широких плоских чашек на ножках, в них высаживают петунии. Но красоты нет. Потому что поливают их очень плохо, из машины через большой шланг, как только растения умудряются держаться в земле, а не выскакивать из этих чудовищных вазонов. Подвесные корзинки располагают очень высоко, чтобы нельзя было понять, что в них искусственные цветы.

  57. Спасибо за сообщение. Уже отправила письмо в техподдержку. Потом после выполнения работ хостингом, ссылку уберу.
    Василий, цветы выращиваю для себя, хотя уже хочется вырастить и на продажу, да у нас в городе все рыночки садоводные закрыли, запретили продавать все, что люди своими руками выращивают, даже овощи. Вот так администрация людям помогает, она просто их в супермаркеты загоняет.

  58. Красивые фотографии, с содержанием летнего настроения.

  59. Да, администрация «помогает» частным огородникам… Пусть тогда ваш и наш глаз радуют)

  60. Очень нравится петуния, как и множество других цветов.

  61. Я в этом году опять много петунии посеяла. У меня такая радость была — в одном из семенных магазинов нашего города продавались семена петунии от Биотехники. Я не смогла заказать, просто пока приятельницы и коллеги думали, какие сорта выбрать, мы увидели их в магазине. Конечно, выгоднее дома купить, чем просить выслать. Я еще и семена помидоров и перца Биотехника у них купила.

  62. Красавица петуния все прошлое лето радовало. А раньше три года сеяла не плучалось.

  63. Вера решила почитать у вас про цветы. И сразу же наткнулась на такую красоту. Какие замечательные у вас цветы на фотографиях. И пусть, что это красота была в прошлом году, уверена, что и в этом Вы нас порадуете, новыми фотографиями своих замечательных цветов. Желаю Вам успехов.

  64. Сейчас тоже могу порадовать: в кассетах уже подросла рассада петунии, фото осталось сделать. Но ведь цветов пока нет. Сегодня хотела вынести всю рассаду в теплицу, но опять налетел холод. Солнца нет, ветер дует пронизывающий, хотя пока в плюсе.

  65. Да, такая красота зимой, особенно холодной, действительно радует глаз. Сколько же труда и терпения надо, чтобы в Ваших условиях все это выращивать.

  66. Любимые цветы моей сестры, очень красивые.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *