Голодный кот

Это был вечно голодный кот. Хотя он был огромным с блестящей черной шубой, которая волной двигалась по его телу. Он не был худющим доходягой, он был голодный лишь потому, что вес его был очень большим.

Он не был котом домашним, хотя в детстве и ранней юности носил ошейник, принадлежность котов хозяйских. Но что-то разладилось в отношениях между людьми и этой пантерой – кот оказался на улице. И счастливый случай привел его на бывшую табачную фабрику, что находилась в моем городе. Там было тепло, потому что теплотрассы пока никто не научился закрывать от мерзнущих котов. Там было почти сытно, потому что девчонки-продавщицы магазинчиков, расположившихся в бывших цехах, подкармливали его.

Голодный кот воспылал ко мне кошачьей или, может быть это лучше и правильней, котовьей любовью. И пошел за мной. И пришел в мой дом. Так голодный котик стал частью нашей семьи, частью нашей жизни. Он оказался громкоголосым. Любое его слово превращалось в ор, и он получил второе имя Орел. И получил третье имя Пират, потому что наклонности у него по отношению к зверью меньшему оказались с пиратским характером.

Так бы и остался он единственным голодным котом в моей жизни, если бы не Голодный Кот, который создал сайт и оказался победителем конкурса комментаторов в мае 2013 года. Вот адрес блога: Дачная летопись. Голодный кот … от года 2011 и доныне…

 

Это блог Голодного Кота.

Это блог Голодного Кота.

 

Голодный кот или человек без имени.

Вот он, смотрите, тот самый голодный кот. А зовут его Антошка! Вот жаль только, что перерыла весь блог, а имени хозяина Антошки так и не нашла. Безымянный, значит, будет. Или Голодный кот.

 

Его зовут Антошка.

Его зовут Антошка.

 

Идеи Голодного Кота.

Он пишет, словно сказку сказывает. Так ловко все у него получается. А слова какие находит! Песня! Былина!

В его лексиконе на огородном сайте есть упоминание о боинге, динозавре, скрытая философская концепция, помидорные дети, фуфанонить, шершень утопился… Таких перлов достаточно. Зато, как интересно читать! Загляните на сайт, не пожалеете.

 

Строительство и его описание.

Не каждому дано уметь рассказать о том, что делаешь, подробно и понятно.

Я когда-то давно в институте изучала технологию набирания лекарства в шприц. Это набрать просто, делов – два раза руками махнуть. А вот, попробуйте расскажите, попробуйте опишите весь процесс. Да сделайте это подробно. Так, чтобы при записи слов на бумаге получилась страничка убористого текста. Это трудно. Так и Голодный Кот пишет. У него это получается.

Но не всегда строительные идеи оказываются в анонсированной рубрике, иногда они, словно горох, рассыпаны по разным статьям. Вот и очередные рассказики попали в текущие дела. Что это, с голодухи такая размазанность. А как найти нужную информацию? Зато с сайта уходить не хочется, приветики так и сыплются в каждом тексте.

 

 

Голодный Кот и помидорная рассада.

У каждого из нас есть ошибки, которые мы допускаем вовсе не по незнанию, а по наитию. Ну, вроде бы, так правильнее и надобнее.

Ну, и получаем за них сроками, качеством. Но не каждый способен рассказать о своих ляпах и предупредить читателей блога: «Я сделал непонятную мне самому ошибку. Вот она! Учитесь на моих ошибках!»

 

Так порадовала покупка просроченных семян.

Так порадовала покупка просроченных семян.

 

Одуванчики не корм для голодного кота.

Нет в природе огородника, который бы не тягался с одуванчиками. Всем они мешают. И никто не знает, откуда взялось это природное чудо на участке. Вроде бы в ближней и дальней округе одуванчиков раньше не водилось. А поди ж ты, каждый свободный клочок теперь они заняли, да еще и обманывают дачника.

 

Влияние климата на голодного кота.

Не думайте, не только кошки пытаются приспособиться к изменяющемуся климату. Коты, особенно голодные, тоже. Но эти коты строят теплицы. Расчеты делают сами, умеют пользоваться калькулятором на мобильном телефоне.

 

Это проект.

Это проект.

 

 

Это готовое изделие.

Это готовое изделие.

 

Одним словом, таких занимательных, замечательных, умных, приятных котов мне встречать раньше не доводилось. А вам?

 

[poll id=»2″]

 

Материалы по теме:

ТОП комментаторов, март 2013 года
    Знакомьтесь, победитель Наталья Семенова и ее блог  «ГОТОВИМ ДОМА  РЕЦЕПТЫ». Я попросила  Наталью рассказать о себе и своем блоге.
Проблемы воспитания детей глазами бабушки Тепличные условия
В каждой девчонке-несмышленке живет едва ли не с пеленок воспитательница. Сначала она берет пример с мамы или бабушки и наставляет на правильный путь своих ...
Блоги лучших комментаторов
Мой блог молодой. У него в сайдбаре есть небольшой зелененький прямоугольничек, он показывает мне, а были ли сегодня или вчера читатели. Если были, то радость ...
1 апреля Конкурс анекдотов Голосуем
За неделю до конца марта на блоге был объявлен конкурс анекдотов. Пришло время подводить итоги и называть победителя. В жюри все посетители блога. Читайте анекдоты, ...
Внимание! Внимание! Внимание!
Скоро первое апреля.  Может написать иначе? Сегодня Первое Апреля! Это смешной веселый день. Вот и пришла ко мне идея. Вот она.

Комментарии

Голодный кот — Комментарии (14)

  1. спасибо, написали обо мне в пику моему стилю)))Спасибо за статью. Меня зовут Максим, мне 40 лет, я начинающий дачник. В интернет 9 лет, тут не только блоги веду, но и работаю. Сайт о даче веду сугубо для удовольствия, супруга все порывается тоже что-то написать, но не пишет, потому что ей лень учиться загружать картинки.
    А название Голодный кот получилось так — я планировал сайтик для заработка с кулинарными рецептами, зарегистрировал домен, но потом весь запал растерялся, пришли другие идеи, а домен вот он пустой висит, я и начал на нем писать про дачу.

  2. Это вам спасибо. что ждали меня, пока я смогу найти время. Весна и начало лета — авральное время для огородника. Особенно для того, кто еще и описывает все, что делает на собственных грядках!
    А сайтик ваш очень интересный! жаль, что мало посетителей! Рекламируйте его, пожалуйста. Вот и я в помощниках оказалась.

  3. Интересный сайт и стиль письма действительно своеобразный, сразу виден опыт.

  4. Ваши бы слова, да каждому огороднику в уши! Спасибо за похвалу!

  5. Ну вот, Максим, все тайны раскрыли! Даже жалко. Но зато я теперь Вас по имени буду называть. Давненько на Вашем блоге не была, загляну в ближайшее время.

  6. Вера, отлично Вы о Максиме рассказали! Очень занимательно! Давно я у Вас не была. Жду интересные фото цветов, котов или чего пожелаете на моём блоге опубликовать. Что-то в этом месяце не вижу на Вашем блоге постов, это на Вас непохоже. У меня сейчас с интернетом и компом проблемы, думаю, через неделю всё наладится.

  7. Интересно у вас все,как раз все для начинающего садовода.У меня опыт совсем небольшой,ошибок еще много.)))

  8. Ошибок нет только у того огородника и садовода. у которого ни сада, ни огорода нет. У всех остальных полно ошибок и это хорошо, ведь на чем же еще учиться, коли не на них. Ну, ждите статью об ошибках огородников.

  9. О, Вера, какую рекламу Вы сделали и голодному коту, и сайту! Здорово!

  10. Хотите, чтобы и вам я сделала такую же рекламу? Становитесь победителем конкурса!

  11. Вера, Вы так замечательно поддерживаете своих друзей ненавязчивой рекламой,интересным рассказом. Спасибо.

  12. Зоя! О вас тоже могу рассказать! Принимайте активное участие в конкурсе!

  13. Мне ваш кот напомнил одного моего знакомого, правда в отличии от вашего Голодного питомца у этого нет недостатка в пропитании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *