ТОП комментаторов, март 2013 года

 

 

TOP commentatorowЗнакомьтесь, победитель Наталья Семенова и ее блог  «ГОТОВИМ ДОМА  РЕЦЕПТЫ».

Я попросила  Наталью рассказать о себе и своем блоге.

 

 

Вера. Наталья, вы каждый предложенный читателям рецепт сначала опробуете в своей кухне на своих тарелках?

Наталья. Мы готовим дома. Все кулинарные рецепты (надеемся, что их будет очень много), которые размещены на сайте, обязательно сами в своей семье оценим. Потому даем абсолютную гарантию, что блюда вам понравятся.

Я рассказываю обо всем: о приготовлении салатов, о выпечке, о тортах,  блюдах из рыбы и разных видов мяса, о гарнирах. Часто рецепты – наши семейные. Я помню маму, ее талант приготовить из скромного набора продуктов удивительно вкусную еду.

 

Вера. Наталья, у вас на сайте можно найти национальные блюда. Как состоялось ваше знакомство с ними?

Наталья. Моя родина – Молдавия. В давние времена, когда еще была страна с названием Союз Советских Социалистических республик, на моей родине в магазинах можно было купить разве, что хлеб. Но мама стряпала наши, молдавские пироги и супы. Это вошло органично в быт моей собственной семьи.

 

Вера. У каждой молодой хозяйки был случай, когда блюдо оказалось испорченным, неправильно приготовленным. У моей знакомки таким была фаршированная рыба. У меня дичь в духовке. А был ли у вас первый блин комом?

Наталья. Был. Только не блин, а борщ. Он получился такого коричневого цвета, что без подсказки понять, что это борщ было невозможно. Я его даже на стол не выставляла, сразу отправила в канализацию, не рискнула дворовую собаку накормить. Одно хорошо, что кастрюля не подгорела.

 

Вера. Когда человек говорит, что его родина такая-то страна, напрашивается вопрос, а где вы сейчас живете?

Наталья. Увы, не в Молдавии. Тридцать лет держит нас Дальний Восток. Климат, конечно, суровый. Но мы уже привыкли.

 

Вера. Дальний Восток – край рыбы, есть ли рецепты, которые вы создали сами? Из ваших местных продуктов?

Наталья. Не только рыбный край, но и грибной. Конечно, и знакомые рецепты изменяем и новые придумываем. Ведь не только рыбой и грибами можно наполнять тарелки.

 

Вера. Наталья, пусть каждый читатель найдет на вашем сайте рецепт, который станет любимым и в его семье.

 

TOP commentatorow

Материалы по теме:

Внимание! Внимание! Внимание!
Скоро первое апреля.  Может написать иначе? Сегодня Первое Апреля! Это смешной веселый день. Вот и пришла ко мне идея. Вот она.
1 апреля Конкурс анекдотов Голосуем
За неделю до конца марта на блоге был объявлен конкурс анекдотов. Пришло время подводить итоги и называть победителя. В жюри все посетители блога. Читайте анекдоты, ...
Елена Олейникова Победитель конкурса анекдотов
Почему-то повелось, что красный или чем-то знаменательный день календаря на сайтах каким-то образом отмечается. У одного викторина, у другого конкурс… А я опять опоздала. Надо ...
Запишись, чтобы участвовать в конкурсе «Персонажи «Кабачка «13 стульев»
Решили записаться ? Решили участвовать в конкурсе "Персонажи "кабачка "13 стульев"? Условия можно посмотреть на страничке  "Персонажи "кабачка "13 стульев", она находится рядом с Главной ...
Проблемы воспитания детей глазами бабушки Тепличные условия
В каждой девчонке-несмышленке живет едва ли не с пеленок воспитательница. Сначала она берет пример с мамы или бабушки и наставляет на правильный путь своих ...

Комментарии

ТОП комментаторов, март 2013 года — Комментарии (9)

  1. Хорошие вопросы и хорошие ответы в Вашем интервью с победителем из комментаторов.

  2. Содержательная беседа, хотя и краткая. А уж такой вариант награждения победителя совсем не ожидала :)

  3. Здорово придумали! Поздравляю Наталью, а вашему блогу желаю дальнейшего процветания и успехов!

  4. Вера! Вы молодец! Вы ведь не только поощряете таким образом своих победителей, но и знакомите нас друг с другом. Сайт Наташи действительно интересен, но теперь на него все равно уже будешь смотреть другими глазами, с учетом Вашего интервью.

  5. Не каждый готов на страничке рассказать о себе все. А в разговоре или интервью очень даже получается получить интересную информацию. Рада, что вам нравится моя рубрика про блоги лучших комментаторов.

  6. Вера, очень интересный подход к награждению победителей конкурса комментаторов! Честно, у Вас впервые его встретила. Задумка очень интересная. Я кроме как денежного вознаграждения еще ничего не придумала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *